Заочное решение суда в пользу истца по иску о взыскании долга по займу – ответчик до сих пор не выплачивает

• г. Москва

27 сентября 2011 г суд вынес заочное решение суда в мою пользу по иску о взыскании долга по договору займа. В феврале ответчик опротестовал решение но суд вынес решение опять в мою пользу. Далее ответчик просил суд предоставить ему отсрочку на три года но он проиграл. Итог: ответчик до сих пор ничего не выплачивает а судебные приставы молчат.

Ответы на вопрос (3):

Больше никаких исковых заявлений составлять не нужно. Решение принято, оно вступило в законную силу. Обращайтесь к приставам и работайте с ними.

Здравствуйте Анастасия.

Какое исковое Вы хотите? У должника есть имущество?

Здесь надо работать с приставами, обращаться к ним, а так они всегда молчат.

Возможно писать жалобу на их бездействие.

Никаких ИСКОВЫХ заявлений Вам не надо.

Органами, ответственными за принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, являются органы Федеральной службы судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др. Также Вы вправе ходатайствовать о наложении ограничения на выезд должника за пределы РФ.

Если приставы бездействуют - надо обжаловать их бездействие руководству или в суд.