После травмы на Аттракционах - сколько стоит моральный вред?

• г. Краснодар

Подруга сломала ногу на Атракционов в городском парке Геленджика. Перелом большой берцовой кости, сделали операцию, установили штифт. Сколько просить за моральный вред.

Ответы на вопрос (3):

ГК РФ Статья 1101. Способ и размер компенсации морального вреда

1. Компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме.

2. Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.

Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.

На практике более 1 тыс. руб не присуждают.