Какие документы предъявить нотариусу, что дачный домик существует.

• г. Москва

Умер отец, у которого в собственность оформлен только земельный участок, а дачный домик не гегистрировался. Имущество наследуют две дочери. Какие документы предъявить нотариусу, что дачный домик существует.

Ответы на вопрос (2):

Подтверждающие права умершего на домик. Договор. Технический паспорт БТИ. Если этого нет, то придется в суде признавать право собственности. Все это верно, если домик объект недвижимости. Ну а если нет, то это временная постройка.

Елена, проще всего унаследовать земельный участок. Домик при этом тоже будет Ваш, но просто без бумаг. Никуда он от Вас с Вашей земли не убежит, если только он не на курьих ножках, и никто его от Вас не заберёт.