Уважаемые юристы прошу вас ответить на мой вопрос,

• г. Москва

Женщина с ребенком до 1,5 лет имеет право на сокращение рабочего дня на час, и на что могут расчитывать беремненые женщины и женщины с детьми до 3 лет кормящие грудью.

Ответы на вопрос (1):

для беременных женщин не устанавливается испытание при приеме на работу

неполное рабочее время (ст. 93 ТК РФ) по просьбе беременной; ограничение работы в ночное время ( ст. 96); ограничение сверхурочных работ (ст. 99); льготы по отпускам - беременным; опрелделенный порядок перевода беременны и имеющим детей до 1,5 лет ( ст.254); перерывы для кормления предоставляются только работающим женщинам, имеющим детей в возрасте до 1,5 лет ( ст.258); гарантии при увольнении для беременных и с детьми до 3-х лет (ст. 261). С уважением, Белоусова Е.Н.