Как избежать банкротства при проигрыше суда и задолженности перед кредитором?

• г. Санкт-Петербург

Я проиграла суд и кредитор (тоже физлицо) хочет инициировать мое банкротство для попытки оспорить сделки за прошлые годы. Возможности погасить долг полностью у меня нет, однако я официально работаю и получаю зарплату около 25 000 рублей + пенсия 15 000 руб.

Подскажите, есть ли возможность как-то уклониться от процедуры банкротстсва? Допустим платить понемногу. Ведь для банкротства должна быть задержка в 3 месяца по платежам, если я не ошибаюсь...

Ответы на вопрос (8):

Следует ознакомиться с текстом решения суда, о котором Вы пишете в вопросе. Далее если не получится договориться письменно с кредитором о рассрочке, то попытаться получить такую в установленном порядке у судьи, который вынес решение.

Обратитесь за платной помощью к юристу по банкротству.

Удачи.

Договаривайтесь с кредитором или подавайте на банкротство физического лица сами, чтобы поставить своего арбитражного управляющего.

Здравствуйте, Мария Николаевна. А сумма долго какая? В некоторых случаях физ. лицам лучше самим подать на банкротство, чтобы поставить "своего" АУ в дело. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом в личных сообщениях или по телефону.

Отношения с кредитором не поддерживаются. Если я буду понемногу платить, повлияет ли это на возможность инициирования банкротства со стороны кредитора?

Всё зависит от суммы вашего долга. В любом случае, если вы будете понемногу платить, ничего плохого в этом не будет. Остальное зависит от конкретных обстоятельств.

Мария Николаевна, о какой сумме долга идет речь? Сделки за прошлые года оспорить? Кредитор право фантазер)))