Авария под вопросом - Можно ли оставлять авто в алкогольном опьянении?

• г. Архангельск

Случилось дтп, алкотестер показал 0,339 п/л, сотрудники составили протокол о задержании транспортного средства, где указано, что автомобиль был передан другому лицу включенному в страховку в присутствии двух понятых. Так же собственник авто поставил подпись за человека, которому передают авто. Но этого человека не было на месте дтп и когда он приехал сотрудников уже не было. Автомобиль был сильно поврежден. Имели ли право сотрудники оставить автомобиль собственнику в алкогольном опьянении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Нет, не имеют.