Нарушение прав потребителя - смена ценников в магазине и задержание покупателя охраной

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой, если в магазине в поменял ценники и оплатил товар... Потом меня задержали охранники и держали в комнате типо до приезда полиции... Но я убежал что за это может быть, весь товар остался в магазине..

Ответы на вопрос (3):

Ничего Вам за это не будет.

Юрий, данное деяние может подпадать под действие ст. 158 УК РФ. Совершить вам преступление не дали сотрудники охраны. Всё зависит от того дадут ход делу магазин.

Если стоимость товара не превышала 2500 руб, то Ваши действия следует квалифицировать по ст. 7.27 КоАП РФ, то есть мелкое хищение.