Анализ соглашения - условия возврата денежных средств и подводные камни для инвестора

• г. Тамбов

В данном соглашении предусмотрен ли возврат денежных средств (тело договора) в конце срока?

В целом, соглашение как? Нет ли подводных камней для инвестора?

Прикрепляю ссылку на документ в обменнике:

https://drive.google.com/file/d/1mA05rTCBvjAwH_65rSlaB5WdbHqiqNzx/view

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Карина. У Вас в соглашении даже не указана сумма инвестиций, прочтите внимательно пункт 1.2, там указана только сумма возврата. А договор читается буквально. Также, срока возврата инвестиций нет. По 4,5 % от прибыли до возврата инвестиций, этого может вообще не произойти. Скользко очень, рискуете. Должно быть прописан срок возврата обязательно. Риск не получения инвестиционных вложений очень велик, Вы вообще изучили бизнес-план этого мероприятия. Вообще по инвестиционному соглашению, вы как инвестор, должны получить либо вложенные денежные средства с процентами (о каких договоритесь) либо часть бизнеса (стать партнером).

Подводные камни есть всегда, договор необходимо тщательно разбирать, чтобы проверить их наличие. Также следует проверить и саму ООО на предмет добросовестности.

Всегда обращайте внимание на предмет договора, его срок и ответственность.