Кто имеет право на жилплощадь после смерти прописанных родственников?

• г. Мурманск

Хотела уточнить по вопросу, создавший для нас много неясностей. Моя дочь главная квартиросьемщица, прописаны её двое детей, они все не проживают на жил. пллщади и кроме этого прописана её сводная сестра с 4 детьми. Сестра умерла дети были забраны в приют год назад, ну есть отец детей, который не лишён родительских прав, ну и не прописан на площади, где прописаны дети. Сейчас, после смерти сестры, он планирует забрать детей из приюта и жить на их площади. Имеет ли он право на площадь?

Ответы на вопрос (2):

Елена Павловна, ваша дочь может потерять квартиру, поскольку не проживает в ней длительный период времени. Решайте вопрос в судебном порядке с регистрацией детей сводной сестры, иначе квартира уйдет детям сестры и их отцу.