Без паспорта и регистрации - история проблемы с ДНР в Туле и как ее решить

• г. Тула

Как быть если с ДНР приехал в город Тула на заработки тут забрали паспорт, в связи сделать регистрацию, в итоге не паспорта не регистрации, те кто хочет уехать дамой, начинается в нашу сторону куча матов, и рукоприкладство. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Сергей! Обратиться с заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

При замене паспорта в другом городе в 20 лет (курсанту) не проставили регистрацию хотя она была в старом паспорте. Как теперь в новом паспорте поставить регистрацию по прежнему постоянному месту проживания. Разве можно было выдавать паспорт без регистрации?

При замене паспорта при смене фамилии и др. есть пункт: Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал)-подтверждающие регистрацию по месту жительства.

Какой документ подтверждает регистрацию по месту жительства, если паспорт предполагается менять не по месту постоянной регистрации и нужна ли временная регистрация по месту пребывания для замены паспорта?

При смене паспорта РФ (в связи смены фамилии) можно ли поменять паспорт в Московской области, если в паспорте регистрация г.Ярославль? Не потребуют в паспортном столе регистрацию в Московской области?

У меня временная регистрация, постоянной прописки в паспорте нету, я поменяла паспорт в связи с негодностью, нужно ли теперь менять и регистрацию по данным нового паспорта?

У меня такой вопрос. Мне нужно сдать свой паспорт на получение РВП. Сколько времени нужно ждать, чтобы поставили штамп в паспорте? Если до конца регистрации не будет штампа в паспорте и не дадут паспорт, что делать? Это будет ли нарушением с моей стороны?

Как быть если такое случится?

Могу ли я каким то образом продлить регистрацию или сделать на пол года, без паспорта с копией паспорта или с картой переселенца. РВП получать буду по программе переселения.

У меня вопрос я въехал в РФ по немецкому паспорту но имею внутренний паспорт РФ нужно сделать регистрацию для немецкого паспорта но и нужна временная прописка для внутреннего паспорта так как мы регистрирует ООО но на российский паспорт Вопрос не возникнет ли проблем при регистрации на немецкий паспорт и временная прописка для паспорта России.

Прописана в другом городе. Временной регистрации по месту проживания у меня нет. В паспортном столе сказали оплатить штраф за отсутствие регистрации и только после этого подавать документы для обмена паспорта. А регистрацию сказали делать не надо, т.к у меня не действительна фамилия. Сначала новый паспорт - потом уже регистрация. А теперь другой инспектор говорит что я обязана сделать регистрацию сейчас, т.е. не дожидаясь нового паспорта. Кому верить? Когда я должна сделать временную регистрацию? (штраф я уже оплатила).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте меня, пришло время продлить срока паспорта, дело в том что постоянной регистраций и штампа в паспорте у меня нету, два месяца как переехал в город Москва, временная регистрация закончалась, два месяца проживаю без регистраций, истекает срок паспорта, могу ли я продлить паспорт в Москве без какой либо регистраций?

С 2010 года проживаю в Москве по временной регистрации в общежитие своего университета (регистрация была до 2015). В 2012 сменила паспорт по достижению 20 лет в паспортном столе по месту регистрации (УФМС Сокол) и регистрацию забрали, сказали делать по новому паспорту, но сделать ее не было времени. В июле 2013 вышла замуж и взяла фамилию мужа. Дали месяц на смену паспорта. Скажите, смогу ли поменять паспорт без регистрации на руках? И можно ли поменять его в паспортном столе Московской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение