Планирую купить квартиру на материнский капитал, с мужем развелась нужно ли его согласие чтобы прописать детей.

• г. Мурманск

Планирую купить квартиру на материнский капитал, с мужем развелась нужно ли его согласие чтобы прописать детей.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, нет, его согласия на регистрацию детей не требуется, тем более в квартире будут доли и у детей.

Спросить
Пожаловаться

Прописки давно не существует. Правильно это называется регистрация. Не нужно его согласие.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру на материнский капитал, хотела бы прописать там себя и детей, с мужем развелась, чтоб прописать детей, нужно согласие мужа, он там не прописан, но имеет долю! Живет он в другом городе, мы с ним не общаемся! Обязательно, ли его согласие?

У меня 3 несовершеннолетних детей, со старшим ребёнком я мать одиночка, вышла замуж и родила ещё 2,с мужем развелась в июне месяце, хочу купить квартиру на материнский капитал и прописать туда детей т к у них вообще нет только временная, такой вопрос имеет ли какой-то право бывший муж на квартиру и нужно ли его согласие на прописку детей?

Мы хотим купить квартиру на мой и материнский капитал моей мамы, но не охота, чтобы в нашей квартире был в собственности половины квартиры мои родители с братом. Как можно купить квартиру за счет 2 ух материнских капитала без других собственников, кроме нас с мужем и детьми? Можно ли воспользоваться куплей-продажи и этим самым обналичить материнский капитал?

Мы с нынешним мужем покупаем жильё под материнский капитал, дети тоже собственники, нужно ли согласие от бывшего мужа, так как он отец вписал в св-во о рождении, так нужно его согласие чтобы прописать детей к матери?

Планирую разводится с мужем. У нас взята ипотека. В ней использовался материнский капитал, квартира ещё не сдана и не принята. Деньги лежат на счете в банке до сдачи квартиры. Подскажите, как можно отозвать материнский капитал? Потому что отец детей не хочет нам ни отдавать квартиру, ни выплавить эту стоимость материснкого капитала. Материнский капитал планирую использовать повторно уже у свою квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В приватизированной 3-х комнатной квартире прописана я и двое детей, 2 и 12 лет. Сейчас я планирую купить квартиру без отделки, просто короб из бетона, вложив материнский капитал, делать ремонт и жить. Позволят ли органы опеки прописать в подобной квартире детей, или девочек придется, на время ремота, прописать в другом месте? Мы хотим сначала продать квартиру, а потом вложить деньги от продажи и материнский капитал в покупку новой квартиры.

Мы с мужем купили квартиру на материнский капитал, квартира разделена на 4 доли. Прописан там только он. С мужем мы развелись, имею ли я право прописаться в этой квартире без его согласия?

У меня вот какой вопрос? У меня трое детей, квартиру купили на материнский капитал, развелись с мужем, хочу свою долю от квартиры подарить сыну, нужно согласие отца, он согласие не даёт, договориться с ним не получается как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение