Необходимость согласия бывшего мужа для прописки детей к матери при покупке жилья с использованием материнского капитала

• г. Воронеж

Мы с нынешним мужем покупаем жильё под материнский капитал, дети тоже собственники, нужно ли согласие от бывшего мужа, так как он отец вписал в св-во о рождении, так нужно его согласие чтобы прописать детей к матери?

Ответы на вопрос (4):

Чтобы зарегистрировать детей по месту жительства матери нужно согласие другого родителя. Для покупки недвижимости согласия не требуется. Но при оплате мат. капиталом необходимо будет выделить доли детям и отцу детей, если на момент использования мат. капитала вы были в браке.

Мы в разводе с 2014 года, всё равно нужно его согласие на покупку жилья?

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации в любом случае надо будет Вам получить его согласие

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Нет, Согласие бывшего супруга на приобретение объекта недвижимого имущества не требуется. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!