Как посчитать оставшийся срок мужа в СИЗО, где день равен полтора?

• г. Ставрополь

Моего мужа посадили в СИЗО 29 июля 2019 года. Сейчас ему дали срок 1 год 9 месяцев посчитайте пожалуйста сколько ему осталось сидет так как у него 1 день за полтора считается?

Ответы на вопрос (2):

Смотря по какой статье посадили...

При зачете срока нахождения в СИЗО по правилам п. "б" ч. 3.1. ст. 72 УК РФ (день за полтора), срок наказания в 1 год 9 месяцев будет равен 1 году 2 месяцам нахождения в СИЗО. Если Ваш муж этапирован в исправительную колонию не будет, то 28.09.2020 его должны выпустить из СИЗО в связи с отбытием наказания.