Усыновление ребенка - что делать, если отец не помогает и не платит алименты?

• г. Самара

Может ли усыновить моего ребёнка мой супруг если его родной отец не помогает и алименты не платит в браке с ним не была есть установление отцовство? И что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Если у ребёнка есть отец и он от него не отказывался или его не лишали родительских прав, то усыновить его ваш новый супруг не сможет.