Гражданин Узбекистана, находящийся в тюрьме - как защитить его от депортации и обеспечить алименты для несовершеннолетнего ребенка?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста муж гражданин Узбекистана на данный момент находиться в местах лишение свободы я гражданинка РФ можно ли что-то сделать что бы его не депортировали у нас есть несовершеннолетний ребенок мне трудно одной можно ли подать на алименты или хоть что нибудь сделать что бы его оставили.

Ответы на вопрос (3):

Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин осужден вступившим в законную силу приговором суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления, рецидив которого признан опасным, или за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры; имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом.

Такое решение может быть обжаловано иностранным гражданином в суд.

Как давно у Вас зарегестрирован брак?