Начальник не подписывает заявление на отпуск, несмотря на мой больничный лист - что делать, если билеты уже куплены?

• г. Липецк

С 20.08 я лежу в больнице и с 3.09 написала на отпуск заявление, о моем больницном л исте начальник был в курсе. Но теперь не подписывает заявление, а у меня билеты на юг муж купил, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если вам до 03 сентября не закроют больничный, то вы не сможете уйти в отпуск стст 114-127 ТК РФ,потому что не предусмотрено одновременное нахождение работника на больничном и в отпуске

Вам нужно подавать заявление на отпуск только после закрытия больничного листа.

Вы не уточнили: отпуск по графику?

Если отпуск вне графика, то работодател может и не согласовать.