Как решить проблему с потолком и протечками от соседей сверху?

• г. Ханты-Мансийск

Соседи сверху делали себе полы и просверлили нам потолок в 5 местах а во второй комнате у нас наклеены квадратики, и между стыками видны протечки, сосед говорит, что с дырами согласен, а во второй комнате ничего не делал. И что нам делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, Вам нужно пригласить оценщика, который установит взаимосвязь между деятельностью соседа сверху и повреждениями в Вашей квартире. Оценщик в своём заключении напишет и сумму восстановительного ремонта в Вашей квартире.

Соответственно с этим документом Оценщика Вы сможете договариваться с соседом по устранению последствий его ремонта в Вашей квартире.