Как запросить фото/видео из ГИБДД - вопросы по статье 12.26 КоАП РФ

• г. Пермь

Всем добрый день.

Подскажите пожалуйста, каким образом запросить фото/видео из гибдд с их служебной машины? В материалах дела в суде никакого фото/видео нет. Всё делается для того, чтобы узнать существует ли вообще это фото/видео. Ситуация связана со статьёй 12.26 КоАП РФ.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в ГИБДД соответствующее заявление.

Если в отношении водителя составлен материал по 12.26 КОАП РФ, то подайте ходатайство в письменом виде на ознакомление и на приобщение. Хотя если видеозапись есть, то она должна быть приобщена.