Как оспорить оспорить передачу дома от бабушки племяннику без наследников?.

• г. Воронеж

Моя бабушка отписала дом своему племяннику, как так получилось не знаем. Он её потом отправил в престарелый дом. У бабушки есть внук и внучка, которых даже не поставили в известность. Бабушка ещё жива. Можно ли оспорить всю данную ситуацию, чтобы дом принадлежал внукам?

Ответы на вопрос (2):

Если только она не понимала значение свох действий, не обязательно доказывать невменяемость, просто в силу престарелого возраста или болезненного состояния.

Адвокат поможет составить заявление, ознакомившись поподробнее с ситуацией.

Оспорить невозможно, дарственная оформляется по желанию собственника, родственников не ставят в известность.

Если имеются основания, тогда в суд, а так дарственная не имеет обратного хода.