Как вернуть излишне уплаченные взносы за капремонт, если не подавалось заявление на получение льготы?

• г. Челябинск

Как получить льготу по капремонту если своевременно не подавалось заявление на получения льготы? В 2019 году наступило право на льготу, но заявление не подавалось, Возможно ли вернуть излишне уплаченные взносы в счет предстоящих платежей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Григорий!

Право на льготу возникает с момента подачи заявления.

Здравствуйте.

Данная льгота носит заявительный характер, то есть возникает только с момента обращения.