Как оплаченная госпошлина и наличие необходимых документов влияют на постановку автомобиля на учёт?

• г. Новосибирск

Госпошлина оплаченная на данные ФИО, документы на продавца авто, чек на руках, пройдёт у меня в ГАИ при постановке на учёт на себя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии с п. п. 1, 8 ст. 45 НК РФ уплатить госпошлину за плательщика сбора может другое лицо.

Для уплаты госпошлины за другое лицо доверенность не нужна. Однако необходимо, чтобы в платежных документах на перечисление госпошлины были указаны как лицо, производящее платеж, так и лицо, за которое уплачена госпошлина.

С уважением, Динара!