Как будут избирать нового председателя ТСН - две трети или большинство голосов?

• г. Петрозаводск

На собрании ТСН кворум был, однако ни один из кандидатов на должность председателя не набрал две трети голосов. Планируется созвать новое заочное собрание, на нем тоже кандидаты должны набрать две трети или простым большинством?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ п.2 ст.17, независимо от формы голосования (очная или заочная) решение о выборе Председателя принимается 2/3 от числа присутствующих на собрании собственников, при кворуме более 50%.

С уважением,

Ирина Александровна.