Заставили написать заявление на увольнение, на иждивении ребенок-инвалид.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Срочно пишите жалобы в прокуратуру и ГТИ пусть разбираются.

Добрый день!

Не подписывайте данное заявление!

Вам необходимо сначала найти новую работу, а затем увольняться.

Фиксируйте нарушения работодателя (запись на диктофон телефонного разговора и разговора) для подачи в будущем на работодателя (если будет необходимость) жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Добрый день! Увольнение лиц, имеющих детей-инвалидов, по собственному желанию допускается законодательством. Гарантии при расторжении договора для данной категории работников указаны в ст. 261 ТК РФ.

Для обжалования увольнения и привлечения работодателя к ответственности вам нужно иметь доказательства, что вас именно вынудили написать заявление на увольнение (свидетельские показания, переписка, аудио, видео-доказательства, ваше семейное и имущественное положение (что вы не собирались увольняться, не искали другую работу) и т.п.). За защитой своих прав обращайтесь в Трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.