Вопрос о продаже жилого дома без согласия отца - юридическая возможность при условии дарственной в собственности матери

• г. Ишим

Ситуация такая... мама с папой давно в разводе, уже больше 20 и лет, но все еще живут вместе, мама хочет продать дом в котором они живут, без согласия папы и чтобы тот ничего не знал. Возможно ли такое, если дом достался маме по дарственной, а отец просто там прописан...?

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно. Этот дом мамино имущество, а не совместно нажитое (ст. 36 СК РФ)

Мама может продать дом и без согласия