Уклонение от ответственности и возврата денег - как взыскать стоимость услуг телемаркетинга в случае грубых нарушений со стороны колл-центра?

• г. Москва

Колл-центр оказывал услуги телемаркетинга. На этапе подготовки проекта им были допущены грубые нарушения, после чего заказчиком было принято решение остановить работу и расторгнуть договор с пересчетом стоимости заказа, на что исполнитель, в лице директора, начал уклоняться от ответственности и возврата денег. На письменную претензию заказчика реакции так же не поступило. Возможно ли взыскать полную стоимость услуг? Если нет, то хотя бы стоимость неоказанных услуг. Как это сделать юредически грамотно?

Ответы на вопрос (4):

Если вы уже направили претензию, то можете подавать в суд и требовать возврата денежных средств в соответствии с условиями договора и положениями ГК ПФ.

Валерий, чтобы вам помочь, необходимо видеть договор. Который заключен был, он у вас на руках?

Обращаться нужно в суд, по другому ваш вопрос не решить.

Нужно знакомиться с условиями договора который вы заключили, они все разные, плюс смотреть как оформлен отказ и правильно ли вы это сделали. Потом если все нормально обращаться в суд, если услуги фактически вообще не оказаны можно требовать возврат полностью суммы, если оказаны частично то в части не оказанных услуг.

Здравствуйте. Да, взыскать денежные средства возможно. Для этого необходимо обращаться в суд. Но в первую очередь необходимо изучить заключённый договор.