Я являюсь муниципальным служащим, могу ли я в свои выходные дни работать в ночном клубе на гардеробе (не официально)

• г. Нижний Новгород

Я являюсь муниципальным служащим, могу ли я в свои выходные дни работать в ночном клубе на гардеробе (не официально)

Ответы на вопрос (2):

Работайте, главное чтобы не отразилось на основном месте работы. Удачи.

Алёна Игоревна, Основным документом, регламентирующим деятельность муниципальных работников в РФ, является ФЗ № 25 от 02.03.2007 г. Запрещено различного рода заработки. Основной сутью запрета является необходимое отсутствие конфликта интересов у гражданина, ведущего муниципальную работу. Вопрос не однозначный про гардероб. Если не официально, то для службы вы и не работаете, а вот для ФНС России, в связи с последними изменениями вы получаете доход, который не декларируете. Вот тут в случае если ваша работа всплывет, могут быть разбирательства и нервотрепка. Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.

Делайте выводы.

Удачи.