Можно ли перевести дачный участок находящийся в городской черте под ИЖС?

• г. Смоленск

Можно ли перевести дачный участок находящийся в городской черте под ИЖС?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это редко в исключительных случаях при изменении границ городского поселения. Да и в этом не всегда есть смысл, поскольку строение жилых помещений на таких участках допускается.