Перенос стояка в ванной - разрешение и последствия перепланировки трубы.

• г. Ростов-на-Дону

Хотим в квартире в Ванной комнате перенести общий стояк, спрятать его за канализационную трубу, что бы можно было сделать фальш стену и спрятать все коммуникации. УК даёт нам устное разрешение и перекроет воду на 2 часа пока будут вестись работы. Как написать объявление соседям? И что нам грозит, такая перепланировка труб?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы перенести общий стояк, нужно решение общего собрания, проект переустройства.

Светлана, Если планируется именно перенос стояков горячего и холодного водоснабжения в другое место квартиры, понадобится согласование с руководством управляющей компании и не в устной форме, а в письменной.

Объявление пишите в произвольной форме.