Как арендатор маленькой фотостудии отказался развешивать призывы к ношению масок в ТЦ

• г. Москва

В торговом центре, где я арендую помещение, местная управа заставляет арендаторов развешивать плакаты с призывом покупать и носить маски. На входе в ТЦ же висят несколько плакатов. У меня мини фотостудия, места практически нет для таких плакатов. Могу я их не вешать?

Ответы на вопрос (2):

В вашем случаи нужно смотреть ваш договор аренды, какие обязанности с вашей стороны и права арендодателя прописаны. Я, конечно, сомневаюсь, что там есть что-то касаемо плакатов в арендуемом помещении и по все видимости обязать развешать плакаты вас никто не может.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ

ГК РФ Статья 615. Пользование арендованным имуществом

1. Арендатор обязан пользоваться арендованным имуществом в соответствии с условиями договора аренды, а если такие условия в договоре не определены, в соответствии с назначением имущества.

Конечно можете-есть договор, который трактуется по правилам ст 431 ГК РФ и если там нет этого условия то и нет обязательства ст 307 ГК РФ.