Необходимо ли оформление доверенности для ребенка, или возможен приезд жены без дополнительных документов?

• г. Москва

Моя жена, имеющая двойное гражданство, уехала с ребенком - сыном 2-х лет, двойное гражданство, в Израиль, где проживают ее родители. Жене необходимо вернуться в Москву на несколько дней без сына. Необходимо ли оформление доверенности для ребенка, или возможен приезд жены без дополнительных документов?

Ответы на вопрос (1):

Из текста вопроса не понятно о доверенности на кого и для кого идет речь (кто выдает, кому, для совершения каких действий?)

Если Вашей супруге необходимо вернуться на несколько дней в РФ, то если она доверяет своим родителям (бабушке и дедушке) внука, то по логике вещей ни какой доверенности не требуется. Однако если бабушка с дедушкой решат в отсутствие матери ребенка путешествовать, то во избежание недоразумений с властями желательно оформить на одного из родителей (бабушку или дедушку) доверенность. Тем самым Вы убережоте своих родителей от неприятных моментов объяснять что ребенок не краденный и предназначен не для продажи, а последнему просто показывают достопримечательные места в целях его культурного воспитания.

Оформить подобную доверенность Ваша супруга может как в Израиле, так и в РФ или российском посольстве или консульстве.

Спросить
Пожаловаться

Прошу разъяснить мне следующее. Мой муж-гражданин Израиля (был гражданином СССР, уехал в Израиль в 1991 г) . Теперь он хочет вернуться ко мне (к жене, наш брак зарегистрирован в Москве в 2013 г) в Москву, жить, работать и получить российское гражданство. Может ли он при этом сохранить гражданство Израиля (у него в Израиле остаются пожилые родители и сын от первого брака) или он будет обязан отказаться от израильского гражданства?

Муж и жена - граждане россии и израиля, имеется общий сын, имеющий также двойное гражданство. Муж в настоящее время проживает в России, жена осталась жить в израиле с сыном. При подаче заявления о разводе по месту регистрации брака и проживании мужа обязателен ли адрес проживания жены (в настоящее время израиль) или можно указать место проживания ее мамы (в одном городе с проживанием мужа)? Как долго может длиться такой бракоразводный процесс (если документы пойдут через израиль)?

заранее спасибо...

Скажите пожалуйста, если родители ребенка обладатели двойного гражданства России и Израиля, ребенок рожден в Израиле и соответственно получает гражданство Израиля. Как, где и какие документы необходимы для оформления ребенку второго российского гражданства?

В квартире проживают три человека - мать, отец, сын. Сын отбывает наказание 8 лет. Он женился недавно, жена беременна. Сын просит жену приватизировать квартиру по доверенности, не доверяет родителям. Как быть? Есть ли возможность жене самой приватизировать, если она на прописана в этой квартире? Как быть, прогнозы для ребёнка и жены.

Моя жена, имеющая двойное гражданство (Россия-Израиль), подает на алименты в пользу 2-х годовалого сына. Мой встречный иск - развод. Период со 2 апреля по 16 августа жена 2 последних года проводит в Израиле. Мы женаты с 1995 года, супруга никогда не работала. У меня двое детей от предыдущего брака - 14, 16 лет. Жена в моей квартире не прописана. Имеет ли она право на раздел моей площади и машины, приобретенной в период нашего брака? Какая доля официальной зарплаты (3000 р) может быть присуждена жене?

Состоит в следующем: моя знакомая с сыном уехала в Израиль. Мальчику 7 лет, у него двойное гражданство, а родители находятся в разводе. Отец ребёнка живёт в России. Может ли мать ребёнка живущая с ним в Израиле подать на алименты и какие документы ей для этого потребуются?

На данный может моя жена находиться в Армении с нашим сыном, мы женаты у нас разнык фамилии, гражданство жены Армении, гражданство сына и моё Росиии, сможет ли она без доверенности вернуться в Россию, и не возникнут ли у неё проблеммы при прохождении армянской томожни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена и сын на ПМЖ в Израиле. Двойное гражданство - Израиль и РФ. По закону выплата алиментов в РФ заканчивается по достижению 18 лет. В Израиле, если ребёнок идёт в армию, то выплата алиментов продолжается до истечения срока службы в армии. Обязан ли отец, являющийся гражданином РФ платить алименты после 18 лет ребёнку с двойным гражданством, проживающим в Израиле, проходящим службу в армии Израиля?

Будьте добры посмотрите мой вопрос. Я являюсь внуком Еврея. Мои Мама, Папа, Дяди и Тёти все живут в Израиле. Со своей семьёй (Жена и сын 10 лет) 28.05.2019 года прошли Консульскую проверку и получили визы для репатриации в Израиль. Срок репатриация до 27.11.2019 года. У Отца моей жены произошло заболевание (инсульт) и в сложившейся ситуации она не может репатриироваться. Жене пришлось выехать в другой город, что бы ухаживать за больным Отцом. У жены нет связи с еврейством она русская. Вопрос: Могу ли Я репатриироваться один без Жены и Сына? И нужно ли о том, что я репатриируюсь один, проинформировать Консульство Израиля? Спасибо.

Может ли моя внучка (12 лет) подарить мне свою долю в квартире, где зарегистрированы я, моя дочь, внук и.внучка?

Дочь с детьми проживает в Израиле (уехала на ПМЖ с сыном в 1996 году).

Внучка родилась в Израиле.

Все имеют гражданство России и гражданство Израиля.

В 2001 году приехали в Россию, а в 2009 году вновь уехали в Израиль для продолжения учебы детьми.

Если да, то, необходимо ли иметь какие-то согласия и т.п. от органов опеки?

С уважением, Борис Александрович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение