Необходимо ли оформление доверенности для ребенка, или возможен приезд жены без дополнительных документов?

• г. Москва

Моя жена, имеющая двойное гражданство, уехала с ребенком - сыном 2-х лет, двойное гражданство, в Израиль, где проживают ее родители. Жене необходимо вернуться в Москву на несколько дней без сына. Необходимо ли оформление доверенности для ребенка, или возможен приезд жены без дополнительных документов?

Ответы на вопрос (1):

Из текста вопроса не понятно о доверенности на кого и для кого идет речь (кто выдает, кому, для совершения каких действий?)

Если Вашей супруге необходимо вернуться на несколько дней в РФ, то если она доверяет своим родителям (бабушке и дедушке) внука, то по логике вещей ни какой доверенности не требуется. Однако если бабушка с дедушкой решат в отсутствие матери ребенка путешествовать, то во избежание недоразумений с властями желательно оформить на одного из родителей (бабушку или дедушку) доверенность. Тем самым Вы убережоте своих родителей от неприятных моментов объяснять что ребенок не краденный и предназначен не для продажи, а последнему просто показывают достопримечательные места в целях его культурного воспитания.

Оформить подобную доверенность Ваша супруга может как в Израиле, так и в РФ или российском посольстве или консульстве.