Наследство и проживание - как защитить свои права в приватизированной квартире при наличии прописанных сестер и свекрови?

• г. Нижний Новгород

Квартира приватизирована на маму, нас две совершеннолетних сёстры. Сестра прорисана в квартире, но она там не проживает. Своего жилья у неё нет., но она с семьёй проживает в квартире свекрови, где приписана её дочь. Сможет ли она, при желании, как то ущемить мои права на наследство. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вне зависимости от того, кто зарегистрирован и кто проживает в квартире Вашей мамы, Вы с сестрой являетесь наследниками первой очереди (наряду с мужем и родителями Вашей мамы (при их наличии)). Ваши права с сестрой равны.