Бабушка хочет выкупить доли в квартире для внуков - что, если опека откажет?

• г. Сыктывкар

Я бабушка, в своей квартире имею доли 2 х несоверш. Внуков. Хочу выкупить доли по кадастровой стоимости и деньги положить на счет внуков. Имеет ли право опека отказать, если мать внуков (опекунша)согласна. Квартиру не продаю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да. Опека имеет на это и право. Обычно сделка разрешается только в случае, если несовершеннолетним предоставляется доля в новом жилье не меньше, чем была.

Не имеют права, если детям предоставлено равноценное возмещение.