Приватизация муниципальной квартиры - законно ли отдать долю на продажу и разделить счета?

• г. Санкт-Петербург

У нас муниципиальная квартира, нас четверо я, мои двое детей, и тётя.Тётя хочет переделать соц. найм разделить счета и приватизировать на себя, а долю продать, законо ли это?

Ответы на вопрос (2):

Для приватизации нужно согласие всех жильцов квартиры.

С 01.03.2005 года, когда был введен в действие ЖК РФ, стало не возможно разделить договор социального найма ("разделить счета" в Вашем понимании) и сделать из отдельной квартиры коммунальную.

Ничего тетя сделать не сможет.

Разделение порядка оплаты, не поможет ей приватизировать долю квартиры.

Приватизировать Вашу квартиру можно только целиком и с согласия всех зарегистрированных, имеющих право на участие в приватизации.