Если девочка 16 лет ушла из дома на ночь, какие последствия могут быть в случае заявления в розыск?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Формально - это будет нарушение "комендантского часа" для несовершеннолетних, а родителей могут привлечь к ответственности по следующей статье:

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.