12-летняя девочка причинила вред здоровью одноклассницы - последствия и возможное наказание

• г. Краснодар

Моей девочке 12 лет, она причинила вред здоровью средней тяжести своей однокласснице, Мама девочки обратилась в милицию, какие могут быть последствия и что будет если мама обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Ребенок может быть на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних поставлен, если вред причинен умышленно. К уголовной ответственности не привлечь, возраста не достигла. С Вас могут быть взысканы расходы на лечение и моральный вред.