Имеет ли юридическую силу выигрыш, полученный по результатам игры в карты товарищей в ресторане?

• г. Оренбург

И меет ли юридическую силу выигрыш, полученный по результатам игры в карты товарищей в ресторане?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Гузель! Юридической силы этот выигрыш не имеет. Выплата этого выигрыша обусловлена не нормами права, а нормами морали. С уважением, Дмитрий Константинович.