Как решить проблему взыскания долга за ЖКХ, наложенного ареста на зарплатный счёт без помощи приставов?

• г. Саратов

Впервые столкнулся с ситуацией-взыскатель-долг за ЖКХ-с решением мирового судьи сам обратился в банк, не к приставам. Срок отмены решения, увы,уже пропущен. При этом наложен арест на зарплатный счёт.С приставами всё понятно-им приносишь выписку о зарплатном счёте-и нет проблем. А тут-то как быть? У меня ЗП такая, что с неё НЕ 50 процентов списывать даже могут-льготы для вахтовиков определённые.

Вопрос-как тут быть с ситуацией?

Ответы на вопрос (4):

А почему Вы решили, что срок на отмену судебного приказа пропущен. Он начинает течь когда лицо узнало либо должно было узнать о вынесении судебного приказа. Возможно продумать данное обстоятельство прежде чем обратиться к мировому судье с заявлением о его отмене. Если не получится, тогда нужно обращаться к этому же судье за рассрочкой исполнения.

Пробуйте все равно отменить судебный приказ. Шанс есть и большой, даже если срок пропущен.