Сожительница забрала все мое имущество и ушла - как действовать, если полиция отказывается возбуждать уголовное дело?

• г. Ставрополь

Сожительница забрала вещи, деньги, драгоценности, бытовую технику, электроинструменты, принадлежащие мне, с квартиры, которую снимали, и уехала в другой город. Я написал заявление в полицию, но участковый, которому передали дело, говорит, что это гражданско-правовые отношения, и не хочет возбуждать уголовное дело. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Михаил, оспаривайте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суд или прокуратуру. Параллельно обращайтесь в районный суд с иском к сожительнице о взыскании денежной суммы и возврата имущества.