ДТП, страховые выплаты и наследство - как правильно оформить документы?

• г. Новосибирск

Попал в дтп, ездил по договору купли прод. Чтобы страховая выплатила деньги. Мне сказали вам не принципиально кто будет получать вы или мать. В итоге выплату оформил на мать. Получилось что отец умер и мать вступила в наследство одна В свед. О смерти Указана 1,2 доли. Так как машина была куплена в браке. Выплата пришла маленькая, на что мне ответили, ну у вас 1,2 доли. Вот поэтому такая сумма. Но отец же умер. Получается наследница только мать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно более детально описать ситуацию со ссылкой на документы. Не понимаю, как связана смерть отца и выплата, которая оформлена на мать. Тогда мать должна получить 1/2 отца и 1/2 свою.