У меня обнаружили хронический тонзиллит, курсант 3 курса, контракт подписан, на какую выплату мне можно рассчитывать?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с перечнем увечий (ранений, травм, контузий),

относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855) хронический тонзиллит не входит в Перечень и не является страховым случаем.