Проблемы с кредитом - Банк отзывает дело, агентства требуют выплаты высоких процентов. Что делать?

• г. Москва

У меня сложилась такая ситуация моим делом по кредиту занималось долговое агенство в каккой то момент мне позвонил сотрудник агенства и уведомил меня о том что банк отзывает у них мое дело. На момент отзыва дела по словам все того же сотрудника долгового агенства мой основной долг по кредиту был погашен но остались бешенные штрафные проценты которые превышают сумму взятую изначально в банке аж почти в 100 или более раз. сотрудник агенства предложил мне поехать в банк и написать на реструктуризацию до того момента как дело попадет обратно в банк и заверилд меня о том что у меня все должно быть хорошо и что максимом что я могу оплатить по штрафным издержкам это сумма примерно от 5000 до 10000 рублей. Месяц я искала судьбу своей заявки и решение банка по моему вопросу меня футболили давая кучу телефонов, но теперь выяснилось, что мое дело банк снова передал в другое агенство и то агенство требует с меня полную или частичную выплату этих самых бешенных процентов по кредиту причем за максимально короткий срок грозя мне судом и конфискацией всего имущества, а то и продажей моей квартиры. Паовомочны ли такие действия и что в данном случае делать?

Ответы на вопрос (1):

Имеют полное право. Я Вам настоятельно советую до попытки подачи иска с их стороны, самостоятельно инициировать судебный иск о снижении процентов и драконовских санкций на основании статьи 333 ГК РФ, практика судебная уже имеется. Не волнуйтесь, если потребуется помощь - обращайтесь!