Город обязывает население оплатить реконструкцию очистных сооружений из своего кармана - законодательство и возмущение жителей.

• г. Красноярск

В городе собираются делать реконструкцию очистных сооружений. Вроде как законодательство обязывает. Администрация проводила собрание с населением. Так вот, в связи с тем, что реконструкцию провести нужно в обязательном порядке, а средств в бюджете не хватает, население ставят перед фактом, что оплачивать реконструкцию придется населению, т.е. планируют включить статью расхода в наши платежки за квартиры. С населения планируется собрать 170 млн. руб, при том том, что численность населения около 35 тыс чел. В основном пенсионеры и дети На сколько это правомерно, если можно ссылки на статьи. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Решение вашего вопроса возможно в двух направлениях:

1) Обжалование увеличения платежа;

2) Вынесение вопроса в плоскость некомпетентности местной администрации:

- привлечение внимания депутатов всех уровней к данной проблеме;

- привлечение внимания различных партий, общественных организаций

- запрос в вашу областную счетную палату (контрольный комитет; в каждом регионе она по своему именуется) с требованием о проведении проверки финансовых показателей администрации города.

Чиновники не очень сильно любят шумихи. Это лишает их возможности "пилить" бюджеты. Вас возможно проверять на вашу стойкость.

Задайтесь вопросами:

1. Почему такая стоимость? Чем она обоснована?

2. Почему этот вопрос возник именно сейчас?

3. Что ежегодно закладывается в бюджет вашего города по составу доходов и составу расходов?

4. Почему в расходную часть нельзя заложит расходы на восстановление?

Представьте себе ситуацию, что у вас надо восстанавливать всё. Не только очистные сооружения. Абсолютно всё. Что тогда? И в этом случае вы обязаны всё оплатить?

Нет, на этот случай в областном бюджете закладываются расходы на финансирование районов. Весь вопрос почему финансирование вашего города не заложен в бюджет вашего региона. Бюджет региона (утверждается на каждый год) чтиво малоинтересное, а вы попробуйте его проштудировать за 2020, 2019, 2018 и т.д. годы на предмет поиска аналога. Не обязательно восстановление очистных сооружений, а что-то подобное не в масштабе региона, а как целевое финансирование районов (городов) вашего региона.

Спросить
Пожаловаться

Начальник водоканала собирает с населения деньги на ремонт оборудования (труб). Почему население должно оплачивать ремонт? Когда проводишь воду в дом, то трубы сами покупаем так, как это наша линия, а как коммунальные оплачивать так сразу их линия становится. В любой организации есть статья затрат на амортизацию основных средств, где эти средства? Когда будет проведена данная амортизация? Кто должен оплачивать замену труб и оборудования? Законы ли сборы средств с населения?

Какая величина прожиточного минимума:

1.На душу населения

2.Трудоспособное население

3.Пенсионеры

4.Дети, используется при определении статуса малоимущей семьи?

Ресурсоснабжающая организация выставила счет ТСЖ за теплоснабжение по повышающему коэффициенту, при этом заключив прямые договора с населением с 01.08.2018 г. Обязано ли ТСЖ оплачивать данный счет за население и может ли ТСЖ через посредническую организацию (единого расчетного центра) выставить на сбор данных средств в квитанцию населению по погашению данного долга перед ТСЖ?

У меня зарплата ниже прожиточного минимума 5000 руб., в то время как Величина прожиточного минимума на сегодня у нас в городе

Трудоспособное население 9214

Пенсионеры 6990

Дети 8858

В среднем на душу населения 8676

Подскажите что делать? Устроена я неофициально.

Мы тепло снабжающая организация, которая покупает тепловую энергию у РСО и продает её населению. РСО с нас требует полной оплаты за предоставленную тепловую энергию, а население нам оплачивает не полностью, т. е. имеется дебиторская задолженность. Можем ли мы оплачивать РСО только ту сумму которую мы получили с населения с приложением списка населения кто оплатил?

В деревне проведен водопровод, воду качает водонапорная башня. Ситуация в том, что в очередной раз сгорел насос. Люди остались без воды. Администрация ориентирует, что решение проблемы возможно не раньше, чем через две недели. Колодцев и скважин нет. Подвоз воды не организован. Насколько это правомерно? Куда жаловаться? Имеет ли администрация сельского поселения обязывать население деревни покупать насос за свой счёт и оплачивать услуги техники по замене насоса? Население платит все налоги и в том числе платежи за воду в администрацию сельского населения.

Спецавтохозяйство имеет прямые расчеты с населением на вывоз ТБО, обязана ли УК заключать договор на вывоз ТБО со спецавтохоязйством.

Если да, то УК обязана будет компенсировать недоборы спецавтохозяйства с населения. Но ведь население и так платит. Как тут дифференцировать платежи. Спецавтохозяйство против включение ее услуг в единую квитанцию УК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая организация (УО) заключила договор с ресурсоснабжающей организацией (РСО) о поставке коммунальных ресурсов для населения. У УО возникла задолженность перед РСО. В свою очередь, население имеет долги перед УО. УО предлагает РСО уступить право требования долга к населению по договору цессии. Вправе ли стороны заключить такой договор? Какой порядок взыскания с населения задолженности РСО? Выдаются ли судом по данным требованиям судебные приказы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение