Как коллекторы вынуждают платить - опыт просрочки Лайм займ и поиски законной защиты

• г. Мурманск

Просрочка 1 день по Лайм займ Звонит сразу коллектор, я ему говорю что готова заплатить в день зарплаты 10 числа сейчас 25 начал кричать на меня. Подскажите что будет если заплатить через 15 дней я ему говорила, что готова заплатить все с процентами все равно кричит, какой закон тут мне поможет тяжелая ситуация есть еще несколько кредитов и займов никогда не было просрочек.. страшно.

Ответы на вопрос (3):

В этой ситуации вам поможет ФЗ-230 "о защите прав и интересов физических лиц при осуществлении коллекторской деятельности".

Изучите этот закон, запишите разговор с коллектором, обратитесь с жалобой на неправомерные действия с этой записью в ФССП.

Здравствуйте.

В случае оплаты с нарушением срока будет начисляться неустойка.

Имеет право звонить, если просрочка. Неустойки и штрафы будут начислены. Бояться не нужно. Если коллекторы будут грубо себя вести и угрожать, - пишите жалобу Приставам. Они курируют деятельность коллекторов.. Но неустойки придется оплачивать. Вы нарушили условия договора.