Дальнейшие действия перед судом в случае ДТП с переломом ног и неправильным переходом дороги

• г. Кропивницкий

Мужа сбила машина, перелом ноги, сделали операцию поставили пластину. Досудебное раследование уже было, передали на суд. Виноват водитель но и муж переходил дорогу не на пешеходном переходе. Двое детей несовершонолетних. Работает водителем. Теперь ближайшие 3 месяца без работы. Какие должны быть наши действие перед судом. Что нужно...?

Ответы на вопрос (2):

Муж признан потерпевшим? Заявит гражданский иск с целью взыскания материального (нужно подтвердить документально) и морального вреда.

Юлия необходимо подать цивільний позов про стягнення матеріальної та моральної шкоди.