Обязан ли судебный пристав завершить ИП и снять ограничения, если взыскать задолженность невозможно - право или обязанность?

• г. Ставрополь

Обязан ли судебный пристав оканчить или завершить ИП через два месяца и снять ограничение на выезд арестованное имущество-единственное жилье, при не возможности взыскать задолженность (счета арестованы, денег нет имущества тоже) с ответчика и повторно возобновлять ИП только через полгода по заявлению взыскателя или это его право, а не обязанность?

Ответы на вопрос (1):

Олег, это его право. Производство не исполненное может висеть годами, а могут закрыть через год с актом о невозможности взыскания. Либо это ошибки, которые они не хотят исправлять. А у меня в практике у гражданина признанного банкротом не можем добиться закрытия произ-ва уже 2 месяца, потому что до приставов не достучаться.