После вступления в наследство прошло пол года а его жена до сих пор не выплатила мою долю наследства.

• г. Троицк

После смерти отца (он жил в другой семье) в наследство вступила одна машина и то 1\2 ее части. После вступления в наследство прошло пол года а его жена до сих пор не выплатила мою долю наследства. И можно ли через суд востановить права на наследство на квартиры приобретенные в браке отца но оформленные на жену по приватизации.

Ответы на вопрос (1):

По выплатам компенсации за авто - в суд, так же и по признанию права собственности на наследственное имущество отца приобретенное в браке с предварительным разделом оного.