Продажа квартиры, полученной в наследство от умершего супруга, в течение 3 лет - будет ли взиматься налог?

• г. Пермь

Если квартира была приобретена в браке супругами, одна доля жены, вторая супруга, супруг умер и жена вступила в наследство на его долю, и не прошло 3 х лет с момента вступления ею в наследство, она эту квартиру хочет продать, заплатит ли она налог?

Ответы на вопрос (1):

да она заплатит налог