Что делать, если наследство не отдают - опыт преодоления двухлетнего ожидания

• г. Саратов

Как поступить в данной ситуации. Со дня смерти отца прошло уже два года. Вступила в права наследства, второй наследник (жена отца) до сих пор не отдаёт мою часть наследства.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд по неосновательному обогащению.

А зачем ей что-то отдавать? Разве нотариус не выдал Вам документы на Вашу честь наследства?

Здравствуйте!

Что именно не отдает? Обратитесь в суд с исковым заявление. ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Здравствуйте,

Нужно обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения.