Как получить справки из диспансеров для трудоустройства в МВД, если ПНД отказывает в помощи?

• г. Санкт-Петербург

Для трудоустройства в МВД необходимы справки из диспансеров за предыдущие 5 лет. Обратился в ПНД по прописке с просьбой отправить запрос в диспансер по предыдущему месту проживания, где получил отказ. Правомерно ли это? И как быть в данной ситуации, как еще можно заполучить справки?

Ответы на вопрос (1):

Нет, их отказ не правомерен. Вам следует написать им запрос и отправить по почте с уведомлением, или зарегистрировать ваш запрос в канцелярии. Ответ на запрос-30 суток. В течении этого времени вам должны дать ответ, но имейте ввиду, что конечный результат (получение ответа из другого региона в этот срок не входит). Если организация вам ответит, что направлен запрос в иной регион, то считайте что получили промежуточный ответ. И в итоге вам должен придти ответ с необходимой справкой.