Чем отличается корпарация от холдинга?
• г. Симферополь
Чем отличается корпарация от холдинга?
Ответы на вопрос (3):
г. Махачкала
Евгений, холдинг по внутренней структуре больше корпораций, т.к. холдинг включает в себя дочерние компании и основное общество, а корпорация это одно общество, возможно и с широко разветвленной внутренней структурой.
Спросить25.08.2020, 13:57,
г. Сибай
Корпорация это объединение, союз равноправных лиц.
Холдинг - объдинение вокруг одной основной организации других дочерних компаний.
Спросить25.08.2020, 14:04,
г. Краснодар
Добрый день! Холдингом признается не являющееся юридическим лицом объединение юридических лиц. Корпорация - это не организационно-правовая форма юридического лица.